Settore Polizia Municipale

Vigilanza Esterna

Le funzioni assegnate al Servizio VIGILANZA ESTERNA sono:

  • Gestione, manutenzione ed estensione del servizio di videosorveglianza comunale
  • Polizia Giudiziaria
  • Polizia Commerciale e Annonaria
  • Polizia Ambientale
  • Vigilanza edilizia
  • Funzioni attribuite dalla Legge e/o dai Regolamenti per il presidio e la sicurezza del territorio
  • Accertamenti e trattamenti sanitari obbligatori
Responsabile
Agnese Martingano

Agnese Martingano

(Responsabile Settore Polizia Municipale)

martingano@amalfi.gov.it

089 8736 210

Ass.te Lucio Pecci

Ass.te Lucio Pecci

(Polizia Commerciale, Annonaria, Ambientale, Sicurezza)

pecci@amalfi.gov.it

089 8736 209

Ass.te Antonio Acunto

Ass.te Antonio Acunto

(Polizia Commerciale, Annonaria, Ambientale, Sicurezza)

acunto@amalfi.gov.it

089 8736 166

Ass.te Gerardo Criscuolo

Ass.te Gerardo Criscuolo

(Polizia Giudiziaria, Commerciale, Annonaria, Ambientale, Sicurezza, Vigilanza Edilizia)

criscuolo@amalfi.gov.it

089 8736 210

Ass.te Alfonso Lucibello

Ass.te Alfonso Lucibello

(Polizia Commerciale, Annonaria, Ambientale, Sicurezza)

alfonso.lucibello@amalfi.gov.it

089 8736 223

Ag. Scelto Pietro Lagrotta

Ag. Scelto Pietro Lagrotta

(Sistema Videosorveglianza, Polizia Commerciale, Annonaria, Ambientale, Sicurezza)

lagrotta@amalfi.gov.it

089 8736 209

Ag. Scelto Lucio Sorrentino

Ag. Scelto Lucio Sorrentino

(Polizia Commerciale, Annonaria, Ambientale, Sicurezza, Sistema Videosorveglianza)

sorrentino@amalfi.gov.it

089 8736 209

Ag.Scelto Salvatore Cavaliere

Ag.Scelto Salvatore Cavaliere

(Polizia Commerciale, Annonaria, Ambientale, Sicurezza, Sistema Videosorveglianza)

cavaliere@amalfi.gov.it

089 8736 209

Ag. Scelto Giuseppe Laudano

Ag. Scelto Giuseppe Laudano

(Polizia Commerciale, Annonaria, Ambientale, Sicurezza)

g.laudano@amalfi.gov.it

089 8736 213

Ag. Scelto Stefano Pinto

Ag. Scelto Stefano Pinto

(Polizia Commerciale, Annonaria, Ambientale, Sicurezza)

pinto@amalfi.gov.it

089 8736 209

Ag. Anna Troiano

Ag. Anna Troiano

(Polizia Commerciale, Annonaria, Ambientale, Sicurezza)

troiano@amalfi.gov.it

089 8736 209

Ubicazione

Palazzo San Benedetto

Interno: Piano rialzato


Orario di apertura ufficio

  • Dal Lunedì al Venerdì, dalle ore 10:00 alle ore 13:00 e dalle ore 14:00 alle 19:00
  • Sabato e Domenica, dalle 10:00 alle ore 13:00